-->
Сайт жителей района Бутово - ALLBUTOVO.RU
Добро пожаловать Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бутово » Район Бутово » Отдых и спорт в районе Бутово » ВЕЛОПОКАТУШКИ
ВЕЛОПОКАТУШКИ
AntoniosДата: Четверг, 16.04.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Эта тема создана для организаций велопокатушек (ПВД).

nearbirdДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Подскажите, плз, веломастерскую в Бутово?

AntoniosДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Есть в Юж. Бутово на пересечении ул Бунинская Аллея и Академика Семёнова, магазин Авто мото вело запчасти, там ремонтируют велы сылка на карту http://maps.yandex.ru/?um=3gPFLQ-c_LePDiwaTISwvsyygcDvFk_U&ll=37.510835%2C55.543959&spn=0.017212%2C0.005674&l=sat

DenisДата: Четверг, 30.04.2009, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Наремонтируют вам в этой автомастерской - каждый должен заниматься своим делом, а велосипед - дело тонкое. Еще и денег слупят немеряно (как ни странно, но ремонт в профессиональных мастерских как правило бывает не только дешевле, но и качественнее).
Можно поподробнее узнать на форуме клуба Велорос (http://veloros.com/), который большей своей частью базируется как-раз в Южном и Северном Бутово. Думаю, что подскажут, помогут. Если мелочь, то даже безвоздмездно.
Ближайшие варианты, которые я знаю kant.ru (спорткомплекс Кант на Нагорной, оффициальный дилер велосипедов Focus и Univega) или velomir.ru (магазин Веломир на улице Люсиновская, оффициальный дилер Merida, Cannondale, Sram (почти Shimano только лучше), FSA (Full Speed Ahead), DT SWISS (многие лидеры мирового велоспорта выбирают именно эти компоненты при выборе колес)).
По идее в Южном Бутово живет некий человек под ником Клетка или Клетчатый (на различных велофорумах типа velogon.ru). В деле велосипедов шарит. Правда смотря какой у Вас велосипед и какая проблема - в плане не уверен, что будет возиться с ашанобайком.

Можете подробнее написать о проблеме мне на почту - education03@mail.ru. Может Ваша проблема решается за пару минут в полевых условиях.

nearbirdДата: Суббота, 02.05.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо всем кто откликнулся))
На счет магазина в Ю.Бутово, я там несколько раз закупался и заметил полное равнодушие со стороны продавца, поэтому не думаю что он как то конструктивно проконсультирует и поможет...Надеялся, что в С.Бутово тоже должно что-нибудь быть..
Отвечая Денису, велик GT Avalanche 1.0..Проблема следующего характера: когда трогаешься, а иногда во время движения слышен щелчок как будто скорость переключается и еще когда начинаешь крутить педали назад цепь вместо того чтоб крутиться без усилия в обратном направлении провисает, создавая впечатления спавшей цепи.

DenisДата: Вторник, 05.05.2009, 11:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Ну велик нормальный. Такой во всякие Руси и ШмотМастеры (в Спортмастере не видел еще ни одного консультанта, который бы хоть что-то знал про спортивный инвентарь) возить конечно не надо.
Скорее всего у Вас не настроен переключатель. Если переключатель находится между звездочками, а не под ней, то при сильном натяжении цепи цепь начинает скакать между 2-мя ближайшими к переключателю звездочками. В результате хруст. Когда крутите назад, то между задней звездочкой и верхним роликом переключателя цепь идет криво - в результате она зажимается чем-нибудь и не соответственно сверху повисает. Со временем тросики, которые управляют переключателями растягиваются и положение переключателей сбивается. На хороших велосипедах это происходит очень редко, на плохих - чаще.
Настраивается за 1 минуту (скорее всего даже не слезая с велосипеда). На манетке (то, куда Вы нажимаете чтобы переключить скорость) есть такая крутилка - она натягивает или ослабляет троссик. Выкручиваете - длина рубашки (то, что вокруг троссика) увеличивается, соответственно троссик натягивается и наоборот. Скорее всего остальное можно не читать, но мало ли.
Такая-же крутилка есть как правило в месте где троссик подходит к переключателю, но просто иногда удобнее бывает настраивать во время езды. Иногда не хватает даже если максимально выкрутить обе крутилки и удлинить рубашку - тогда ставите обе крутилки на среднее положение, чуток ослабляете винт, который держит троссик на переключателе, натягиваете или ослабляете его (смотря чего вам не хватило при настройке при помощи крутилок). Дальше настраиваете на нужное положение при помощи крутилок. Во время настройки крутилками смотрите, что переключатель находится ровно под той звездочкой, на которой он должен быть при выбранном положении манетки.
Есть еще одна фигня, что на переключателе есть 2 винтика с буковками рядом H (High) и L (Low) - ограничители переключателяна максимальный ход в сторону больших и маленьких звездочек соответственно. Чтобы Вы не могли, как бы сильно при этом ни был натянут троссик, скинуть цепь либо с маленькой звезды к раме либо с большой звезды к спицам. Но думаю, что это настроено нормально.

Есть еще вариант, что у Вас очень старая цепь или кассета (задние звездочки), но это наврядли. Дело в том, что цепь со временем растягивается и велосипедисты как правило меняют ее через 3 тыс км. Звездочки тоже стачиваются и их меняют примерно через 10 тыс. км. Соответственно как правило берут 3 цепи и ставят их поочередно, т.к. на старую кассету новая цепь может не встать и в некоторых случаях проскакивать.
Вообще для новичков есть неплохой на мой взгляд сайт http://www.velostart.ru/ посвященный именно азам велосипедной техники.

Сообщение отредактировал Denis - Вторник, 05.05.2009, 11:48

KoLossДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:37 | Сообщение # 7
Рядовой
всем здрасте!

как я понимаю еще пока ни одной покатушки не было?
а я вот обзавелась "лисипедом" и теперь он мерзнет на балконе... sad

То, что нас не убивает - делает сильнее.

DenisДата: Вторник, 26.05.2009, 21:06 | Сообщение # 8
Рядовой
KoLoss, Почему же не было. Были. Катаимсы потихоньку. Контактные данные в профиле (аська может не пускать тех кто не из списка).

Сообщение отредактировал Denis - Вторник, 26.05.2009, 21:07

KoLossДата: Среда, 27.05.2009, 09:51 | Сообщение # 9
Рядовой
ничего себе, у вас тут все профи... cool
посмотрела сайт велороса, мне даже стыдно там регистрироваться... wacko
а что-нибудь попроще для начинающих спортсменов нет? cry
пикничек-с там какой-нить или неспешная прогулочка

DenisДата: Среда, 27.05.2009, 10:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Для Бутово на мой взгляд это лучший вариант из тех, которые я знаю.
У Велоросов есть велосипедисты совершенно разного уровня. Некоторые сели на вел только в прошлом году(до этого велика у них по просту не было), некоторые услышали слово "спорт" меньше года назад. Конечно есть и заядлые спортсмены, борющиеся на гонках, вписанных в календарь Федерации Велосипедного Спорта России, за призовые места.
Так что было бы желание, а научиться кататься и то как это сделать - не проблема. Понятное дело, что ни кто за руку водить на тренировки и покатушки не будет, но от коллектива всегда можно чему-то научиться. Я по крайней мере узнал у Велоросов много чего полезного по поводу велосипедного железа и тренировок.

KoLossДата: Среда, 27.05.2009, 17:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Denis, спасибо за инфу biggrin
да меня-то тащить не придется, сама как миленькая припрусь. и кататься я умею (как новичок, конечно же), только вот боюсь что не потяну ваших забегов, т.е. заездов bash

DenisДата: Четверг, 28.05.2009, 23:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Не волнуйся, все когда-то начинают. В общем будет желание катнуть - пиши мне в личку. Сам я далеко не эксперт в этом деле, но про азы велоспорта думаю рассказать смогу.
Пытался написать в личку, но говорят, что пользователь не подтвердил свой e-mail. Подтверди пожалуйста))

Сообщение отредактировал Denis - Четверг, 28.05.2009, 23:08

KoLossДата: Пятница, 29.05.2009, 16:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Denis, отправила письмо втебе личку. правда оно как-то странно ушло, не исчезнув с экрана. и вобще ушло ли? wink

litvinovmДата: Пятница, 26.06.2009, 17:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Народ!
Кто желает прокатиться 20-40 км в сторону \битцевского парка и по нему?
Давайте организуемся на воскресенье!

DenisДата: Пятница, 26.06.2009, 23:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Завтра будет кросс-кантри гонка Велорос. Трасса обещает быть крайне простой, т.ч. подойдет даже новичку. Подробнее: http://veloros.com/

Форум района Бутово » Район Бутово » Отдых и спорт в районе Бутово » ВЕЛОПОКАТУШКИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © ОллБутово.ру